выращивание конопли

Почва для конопли

Чтобы получить максимальный урожай марихуаны, ее следует сажать в идеальную почву. Хотя марихуану можно выращивать на многих поверхностях, урожайность не будет оптимальной. Для достижения наилучшего результата выбирайте сухую и песчаную почву. Такая земля должна содержать достаточное количество азота, калия и фосфора. Если вы выращиваете эту траву на открытом воздухе, почва должна быть особенно богатой.

Культиваторы ценят условия выращивания конопли
Уже много лет производители знают, что земля, предназначенная для выращивания травы, прекрасно подходит и для выращивания каннабиса. Легко найти подходящее место для посадки травы: земля, наполненная флорой, травой и цветами, идеальна. Солнечные склоны долин — лучшая среда для наших растений. Если поблизости нет подходящего места, мы можем сами сделать плодородную почву, используя свои творческие способности. Таким образом, подготовка почвы для выращивания марихуаны не составит труда.

Идеальная почва для выращивания марихуаны

Те, кто собирается выращивать марихуану, должны стремиться к тому, чтобы почва была кислой, но не выше 7 ph, полной полезных микроорганизмов, плодородной, умеренной и хорошо насыщенной микро- и макроэлементами, а также имела легкую и пористую структуру. Она также должна быть способна поглощать и удерживать влагу.

Выращивание в помещении

Те, кто выращивает растения в помещении, имеют больше свободы в вопросах создания идеальной почвы. Некоторые предпочитают покупать готовый грунт, имеющийся на рынке, который подходит для различных нужд и целей. Другие имеют свою собственную формулу успеха и предпочитают составлять индивидуальные почвы.

Преимущества покупки готовой почвы
Сбалансированные питательные вещества, хороший воздухообмен, стерилизация, отсутствие вредных личинок, грибков и болезней, нейтральный уровень ph и насыщенность полезными минералами — готовая почва является отличным выбором для выращивания марихуаны.

выращивание конопли

Что нужно для создания собственной почвенной смеси
При изготовлении собственной почвенной смеси вам понадобится добавить натуральные субстраты, такие как яичная скорлупа, дерн, торф, зерновые отруби, перегной и кокос.

Искусственные среды для выращивания

Песок, перлит, вермикулит, пенопласт — все это составляет искусственный субстрат. Дерн изобилует полезными компонентами, но его трудоемко резать, и он довольно плотный, не пропускает воду и кислород. Торф входит в состав почвенной смеси и является рыхлым, обеспечивая движение воды. Это подходящая среда для марихуаны семяныч, в которой мало вредных бактерий, но мало питательных веществ, и для сбора урожая требуется много времени.

Гумус — длительный период сбора урожая, но богатый необходимыми компонентами
Гумус — это субстрат, требующий длительного времени для сбора урожая, но он окупается высокой плодородностью благодаря обилию необходимых элементов. Кокос обычно выбирают для гидропонного выращивания, поскольку он хорошо взаимодействует с водой и может сохранять минералы в течение длительного периода. Нет ничего запрещающего использовать только органику, на ней могут развиваться и большие кустарники, но разумнее выращивать семена в хорошо сбалансированной почвенной смеси. Чтобы сделать почву более рыхлой для выращивания конопли, рекомендуется добавить песок с берегов реки.

Для поддержания необходимого уровня влажности перлит способствует прохождению воздуха и разрыхляет почву. Вермикулит, благодаря содержанию кальция и калия, способен адаптироваться к любому уровню влажности. Опытные культиваторы каннабиса советуют постоянно вносить удобрения и минералы в период активного роста и плодоношения растения, независимо от плодородности и питательной ценности почвы.

Гидропоника? Минеральная вата — популярный выбор для коммерческих гидропонных операций. Это доступный материал, который можно использовать для выращивания каннабиса с нейтральным ph и абсолютной чистотой. Но даже опытные садоводы не рекомендуют использовать эту вату дома, поскольку при контакте она может вызвать раздражение кожи и ожог.

У гидропоники много преимуществ. Одно из них я ценю — гравий. Он дешев, что хорошо, но может быть тяжелым и не удерживать воду. Кокосовое волокно, с другой стороны, отлично подходит для циркуляции воздуха, но бывает трудно найти качественное удобрение, не содержащее соли и не требующее частого промывания.

Вермикулит, который является экологически чистым, пропускает воздух и впитывает влагу. В нем есть все необходимое для соблюдения стандарта. Вы можете без проблем заменить весь керамзит обычным керамзитом. Чтобы сделать почву в домашних условиях по заданной формуле, вам понадобится всего лишь несколько видов земли и лакмусовая бумажка для измерения уровня ph.